Четверг, 28.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Деревянные игрушки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби и увлечения » Своими руками » Деревянные игрушки
Деревянные игрушки
AnelinaДата: Четверг, 25.06.2009, 08:41 | Сообщение # 1
копейка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Давайте собирать идеи детских деревянных игрушек, их довольно легко можно сделать и самим при наличии интструментов и желания.

Сообщение отредактировал Anelina - Четверг, 25.06.2009, 08:42
 
Lasto4kaДата: Четверг, 25.06.2009, 08:50 | Сообщение # 2
рублик
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Мне как раз попалась такая

Игрушка "Мышь в сыре"

Настольная игра для малышей детсадовского возраста. Хотя в нее с удовольствием играют и школьники.

В центре «мышки» есть отверстие, куда закладывается цветной стеклянный шарик. В ее уши вставлена леска, пропущенная через отверстия в верхних углах лабиринта и оканчивающаяся шарами. Нужно, держа шары в руках и подтягивая леску, провести «мышку» по наклонной плоскости между дырами «сыра», чтобы не обронить в них шарик.

Родителям достаточно один раз попробовать сделать это, чтобы понять какая степень концентрации внимания, координации и прогнозирования движения необходима для управления «мышкой».

Игрушка нескучная, так как маршруты движения можно менять, намечая их цветными карандашами, а потом стирая ластиком. Когда Ваш ребенок освоит подъем «мышки», предложите ему освоить и спуск - это сложнее.

Незаменимая игрушка для тихих домашних конкурсов.

Материал: береза, липа.

Размер:330х220х22мм.

Можно взять на сайте Лобзик
или 1000 забавных игрушек

 
Lasto4kaДата: Четверг, 25.06.2009, 21:39 | Сообщение # 3
рублик
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ещё одна игра:
Бирюльки
Бирюльки – набор миниатюрных точеных предметов, чаще всего чайной и столовой посуды, вещей домашнего обихода, лежащих в одной коробочке. Бирюльки считались в России символом семейного благополучия и достатка. Вы можете вновь почувствовать радость игры в Звенигородские бирюльки, восстановленные по образцам конца 19 века.
Старинная семейная игра, развивающая глазомер, ловкость и терпение. Очень нежное неокрашенное яблоко, приятно пахнущее деревом, и в нем маленькие узорные фигурки – самовары, скалочки, ступки и др. ...

Бирюльки (дом)
Рассчитано на 4 игроков. Играть можно в любом возрасте от 4 лет. Развивает мелкую моторику рук, глазомер. Правила этой старинной игры чрезвычайно просты.

Бирюльки — набор игрушечных предметов малого размера(посуды, лесенок, шляпок, палочек и т. д.), старинная русская настольная игра. Суть игры состоит в том, чтобы из кучки таких игрушек вытащить пальцами или специальным крючком одну игрушку за другой, не затронув и не рассыпав остальные. Чтобы бирюльки было удобно зацеплять, их изготавливают в форме предметов, имеющих ушки либо отверстия — чашек, чайников и т. д. Иногда бирюльки изготавливают в виде кусочков абстрактной формы, в них сверлят несколько отверстий. В качестве бирюлек можно также использовать другие предметы - соломинки или спички. В переносном смысле: «играть в бирюльки» — заниматься пустяками, ерундой, оставляя в стороне главное и важное.

 
Lasto4kaДата: Суббота, 22.05.2010, 18:50 | Сообщение # 4
рублик
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрите и увлекайтесь!
Прикрепления: 1040162.jpg (288.2 Kb) · 4435275.jpg (65.5 Kb)
 
Форум » Хобби и увлечения » Своими руками » Деревянные игрушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: